Трамп: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) будут рады заключить с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) соглашение по ядерному оружию

Соединенные Штаты будут рады заключить соглашение по ядерному оружию с Россией. С таковым заявлением выступил президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп перед журналистами во Флориде.

75 годов назад в пустыне Нью-Мексико подорвали 1-ое ядерное устройство

По его словам, на данный момент ведется совместная работа с Москвой над ядерным соглашением по нераспространению. Южноамериканский фаворит выделил, что будет здорово, если «у нас будет что-то в таком роде», пишет РИА Анонсы.

Напомним, в Вене с 27 по 30 июля свершилась встреча междуведомственных делегаций Рф и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в рамках двухстороннего стратегического диалога по галлактической сохранности, доктринам и потенциалам, транспарентности и верификации. Ранее, в июне, Москва и Вашингтон обсудили перспективы контроля над вооружениями, включая вопросец о продлении СНВ-3 и поддержания стабильности в критериях прекращения деяния Контракта о ликвидации ракет средней и наименьшей дальности.

Контракт по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) был подписан в 2010 году. Сейчас он остается единственным работающим контрактом меж Россией и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о ограничении вооружений. Соглашение исходит в феврале 2021 года. Ранее президент Дональд Трамп гласил о желании выработать новое трехстороннее ядерное соглашение меж Россией, Китаем и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Но Пекин эту идею отторг.

Источник: rg.ru