В Астраханской области завершились спецучения ОДКБ

Они были посвящены отработке тылового обеспечения стремительно наступающих войск. Как понятно, ударные силы должны очень стремительно получать боеприпасы, провизию, иметь докторскую помощь, также техническое и инженерное обеспечение для бронетехники. И не принципиально горы это либо недоступные места. Террористы не будут дожидаться противника дома. Потому от работы тыловиков почти во всем зависит фуррор всей операции.

Так вышло и в сей раз. Учения под управлением замкомандующего войсками Южного военного окрестность, генерал-лейтенанта Виктора Воронова проходили в сложных критериях пустынно-степной местности при больших температурах. Единообразный равнинный рельеф, редчайшая травянистая растительность и поднимающаяся при движении техники пыль осложняли ориентирование и маскировку войск.

Чтоб слаженность всех подразделений материально-технического обеспечения была отработана до автоматизма, на учениях наиболее тыщи военнослужащих стран-членов ОДКБ использовали около 250 единиц техники и отработали наиболее 20 намеченных целей.

Фото: Пресс-служба ОДКБ

К примеру, на первом шаге учения в критериях недостатка источников воды в первый раз в процессе учения «Эшелон-2020» подразделениями Южного военного окрестность был развернут пункт содержания запасного припаса питьевой воды, позволяющий выдавать до 30 кубометров воды в час.

На праздничной церемонии закрытия учения начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил, что в процессе учения «Эшелон-2020» апробировались новейшие подходы к совершенствованию совместной системы материально-технического обеспечения Коллективных сил ОДКБ, и это направление является одним из приоритетных в рамках развития военной составляющей Организации.

«Привлекаемые войска и силы показали высочайший уровень слаженности. Почти все элементы всеохватывающего района тылового обеспечения были развернуты оперативно и большая часть из их располагались в заглубленных укрытиях», — произнес Анатолий Сидоров.

Источник: rg.ru