В наиблежайшие годы к вебу подключат выше 5 тыс. малых деревень

В наиблежайшие годы есть возможность подключить к вебу наиболее 5 тыс. малых населенных пт — о таковых планах президенту РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поведал глава «Ростелекома» Миша Осеевский.

Льготную сельскую ипотеку под 3% можно получить до конца 2022 года

— Перед нами поставлена новенькая задачка в рамках так именуемой программки устранения цифрового неравенства, — напомнил он, — это программка подключения маленьких населенных пт.

Ранее предполагалось, что в эту программку попадают населенные пункты, где живут 250 человек и наиболее. А позже Владимир Путин поручил понизить «границу попадания» до населения в 100 человек, напомнил Осеевский. Это планируется воплотить в среднесрочной перспективе.

Глава «Ростелекома» также заверил, что работа по оснащению домохозяйств доступом к широкополосному вебу будет продолжена. Цель — 97 процентов домохозяйств к 2030 году обязаны иметь доступ к широкополосному вебу.

Уже на финальной прямой, по словам главы компании, большая программка развития базисной инфраструктуры на Далеком Востоке. В крайние годы проложены подводные кабели на Сахалин, на Камчатку, в Магадан. «Мы подключили Курильские острова и выходим на данный момент на финальную прямую — подключение Чукотки, — произнес Осеевский. — Возлагаем надежды, что последующим в летнюю пору корабли проложат наиболее 2-ух тыщ км подводного кабеля».

Источник: rg.ru