В Думе предложили наказывать банды «темных коллекторов» 12 годами кутузки

Терроризирующим людей коллекторам предложено ввести миллионные штрафы

По его словам, Уголовный кодекс РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будет дополнен статьей с завышенной ответственностью за нелегальную коллекторскую деятельность прямо до лишения свободы на срок до 5 лет. Те же деяния, совершенные организованной группой лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 12 лет.

«Мы получили положительный отзыв от Центробанка РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), на данный момент ждем отзывы от Верховного суда и правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), опосля что законопроект будет внесен в Госдуму», — цитирует Пискарева РИА Анонсы.

От людей поступает большущее число жалоб на «выбивание» коллекторами долгов нелегальными способами — с применением физической силы, угроз, ликвидированием либо порчей имущества, сказал Василий Пискарев. «Число таковых воззваний вырастает, что обосновывает, что имеющиеся меры ответственности неэффективны», — отметил он.

Напомним, 25 августа президент Рф Владимир Путин на встрече с главой Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым призвал взять под контроль деятельность по взысканию долгов, «поэтому что то, с чем люди время от времени сталкиваются в работе этих коллекторских организаций, просто перебегает время от времени всякие границы».

Источник: rg.ru