В Госдуме окрестили «уловкой» предложение Трампа перенести выборы

Председатель комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий растолковал, что значит призыв президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа перенести президентские выборы.

Ранее южноамериканский фаворит предложил разглядеть такую возможность, объяснив свою инициативу распространением коронавируса в стране.

Это, непременно, внутреннее дело Соединенных Штатов, отметил Слуцкий, которого цитирует его пресс-служба. "Но, разумеется, что это быть может уловкой 45-го президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) для восстановления подходящего электорального фона", — считает он.

Парламентарий объяснил, что доверие американских избирателей к работающей власти было подорвано из-за кризиса в стране.

Юрий Рубинский: На данный момент под вопросцем оказалась "южноамериканская мечта"

"Экономика США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сейчас побила рекорды падения, ситуация с коронавирусом как и раньше не выходит на обнадеживающие характеристики, — напомнил глава комитета. — Согласно опросам публичного представления, самый возможный конкурент Трампа Джо Байден опережает его на 2-10 процентных пт".

По оценке Слуцкого, избиратели в главном недовольны тем, как сегоднящая администрация действует в критериях пандемии. "На данный момент трудно что-то предсказывать, но не исключаю, что таковым образом Трамп, претендующий на сохранение кресла в Белоснежном доме, желает перетянуть одеяло на себя", — резюмировал он.

Источник: rg.ru