В Китае оценили российскую вакцину от коронавируса

Спец поздравил Россию с окончанием регистрации медпрепарата.

Ученые выявили новейший механизм проникания коронавируса в организм

«Чжун Наньшань отдал высшую оценку разработанной Государственным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи вакцины от Covid-19 и поздравил нашу страну с окончанием процедуры гос регистрации продукта», — говорится в заявлении русской дипмиссии.

Ранее Наньшань заявил о том, что КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) и Наша родина планируют провести совместные тесты вакцин от коронавируса. По его воззрению, русский опыт действий в критериях пандемии заслуживает исследования, так как РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) смогла удержать смертность от связанных с вирусом болезней на низком уровне.

Напомним, что 11 августа Наша родина первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую заглавие «Спутник V». Продукт был разработан Государственным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и прошел клинические тесты в июне-июле.

Источник: rg.ru