В Кремле не считают политическим дело задержанных во Франции болельщиков

Интересы русских болельщиков, задержанных во Франции во время футбольных беспорядков, защищает МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений). Политического нюанса в этом деле в Кремле не лицезреют.

Болельщикам возвратят средства за билеты на перенесенную Олимпиаду в Токио

Миша Ивкин и Павел Косов инкриминируются в нападении на британского поклонника во время чемпионата Европы по футболу 2016 года. Они находятся в кутузке Марселя, трибунал будет лишь в декабре.

«Естественно же, мы знаем о этих 2-ух гражданах. И естественно же, наше министерство зарубежных дел и загранучреждения во Франции занимаются обеспечением и соблюдением всех прав этих русских людей», — заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков.

«Эти граждане были задержаны во время узнаваемых футбольных беспорядков, они инкриминируются в совершении противоправных действий, совсем тривиальных. Тем не наименее все равно наше министерство зарубежных дел стоит на защите их интересов, и все, что соединено с их содержанием под стражей и подготовкой к суду, строго мониторится нашими дипломатами», — сказал Песков.

На вопросец, замешана ли тут политика, ведь британских и польских фанатов уже издавна отпустили, представитель Кремля произнес, что обобщающе тут гласить недозволено. «Все действия там зафиксированы на камеры», — также увидел он. «Дело не в политике», — уверен Песков.

Источник: rg.ru