В Кремле не лицезреют поводов для заявлений Путина по ситуации с Навальным

В Кремле заинтересованы в установлении обстоятельств произошедшего с блогером Алексеем Навальным. Русские следственные органы проводят проверку, и им посодействовала бы информация из ФРГ. Но ее до сего времени не получили. О этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков. В Кремле призывают западных коллег не торопиться с оценками.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений): Берлин не предъявил факты по ситуации с Навальным

Необходимости в том, чтоб Владимир Путин делал какие-либо заявления по ситуации с Навальным, нет, считают в Кремле. «Не лицезреем каких-то поводов для каких-либо особенных заявлений главы нашего страны», — произнес Песков в ответ на вопросец, не собирается ли президент проводить пресс-конференцию, ведь канцлер ФРГ уже выступила по этому поводу. Генпрокуратура направила в ФРГ запрос, Берлин его получил, но ответа пока нет, увидел представитель Кремля. Не получил определенной инфы о исследовательских работах, которые привели к выводу о типо отравлении Навального, и русский засол.

«Мы заинтересованы в установлении обстоятельств произошедшего с берлинским пациентом. Наши следственные органы проводят нужные проверочные деяния, сиим действиям совершенно точно поможет информация германской стороны. До сего времени какой-нибудь инфы мы не получили. Возлагаем надежды, что это произойдет в наиблежайшее время», — заявил Песков.

«Мы, непременно, не желали бы, чтоб наши партнеры в Германии, остальных европейских странах, торопились с какими-то оценками, мы предпочли бы находиться в диалоге», — увидел представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента напомнил, что в Рф у пациента брали много анализов, но отравляющих веществ найдено не было. «Я не могу для вас ответить на вопросец, кому могло бы быть прибыльно отравление этого человека. Не думаю совершенно, что кому-то это могло бы быть прибыльно, если просто трезво глядеть на происходящее», — также заявил Песков.

Контактов меж Владимиром Путиным и Ангелой Меркель по данной для нас ситуации не было и не планируется в наиблежайшее время. Вообщем, фавориты достаточно нередко разговаривают по телефону, и если один из их посчитает необходимым, контакты сумеют состояться, произнес он. При всем этом пресс-секретарь русского фаворита снова напомнил про недостаток инфы о том, что все-таки сделалось предпосылкой для утверждения канцлера о отравлении Навального. «Пока мы этого не осознаем», — увидел он.

На заявления из Бундестага, что Россию и Германию ждет «ледниковый период», если не будет объяснений от Москвы по происшедшему с Навальным, Песков выделил, что и в Кремле, и на уровне русских докторов и профессионалов «с самого первого денька все объясняют эту ситуацию, и необходимо быть глухим, чтоб этого не слышать».

Источник: rg.ru