В Кремле нет данных от ФРГ о отравлении Навального

В Кремль не поступали данные из Берлина о том, что блогер Алексей Навальный был типо отравлен веществом из группы «Новичок».

«Нет, до нас таковая информация не доводилась», — произнес ТАСС пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков в ответ на вопросец, в курсе ли этих выводов Кремль.

Правительство ФРГ сейчас заявило, что Навальный подвергся действию вещества из группы «Новичок». Спецлаборатория Бундесвера провела токсикологическое исследование анализов пациента и нашла не вызывающие колебаний подтверждения присутствия хим нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок», заявил журналистам официальный дилер кабмина ФРГ Штеффен Зайберт. Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела совещание с министрами. «Правительство ФРГ самым решительным образом осуждает это нападение»,- заявил Зайберт. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ФРГ проинформирует посла Рф о результатах исследования, произнес он.

Источник: rg.ru