В Кремле обеспокоены грубыми действиями в отношении журналистов из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

В Кремле обеспокоены грубостью в отношении работы журналистов за рубежом, но напоминают, что необходимо получать аккредитацию. Сохранность русских людей — абсолютный ценность.

Лавров: РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) встревожена попытками наружного вмешательства в действия в Беларуси

На вопросец о том, как в Кремле расценивают, что на митингах в Беларуси были пострадавшие граждане Рф, в том числе представители СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков заявил: «Мы, непременно, постоянно проявляем обеспокоенность, когда наши журналисты сталкиваются с грубостью в отношении их работы». «Но мы также настоятельно напоминаем нашим журналистам, что воплощение журналисткой деятельности без соответственной аккредитации тоже значительно ослабляет их юридические позиции», — добавил он.

«Непринципиально, тут идет речь о журналистах либо нет, — продолжил представитель Кремля. — Естественно же, сохранность русских людей — абсолютный ценность для наших интересов».

Источник: rg.ru