В Кремле заявили о сокращении зависимости РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) от нефтегазовых доходов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по требованию журналистов откомментировал вчерашние слова главы страны о том, что Наша родина — не «страна-бензоколонка». На вопросец о том, устраивает ли Кремль оценка Минфина, что в 2019 году толика нефтегазовых доходов в федеральном бюджете составила около 40 процентов, Песков увидел, что нет, таковая цифра никого не устраивает. «Но эта цифра имеет тенденцию к поэтапному, хоть неспешному, сокращению. И за крайние 10-15 лет это сокращение видно невооруженным глазом», — увидел он.

Песков именовал санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) театром бреда

Представитель Кремля произнес, что необходимо рассматривать весь диапазон экспорта — не только лишь первичных энергоресурсов, да и товаров переработки с дополнительной стоимостью, которые выполняются на сверхтехнологичных ультрасовременных заводах, которые строятся в различных регионах страны.

Президент гласил о том, что наряду с сиим вырастает и сверхтехнологичный сектор. «И на фоне пандемии, которая привела к новеньким вызовам, которые встали перед нами, как раз наша наука, медицина показала блестящий итог в мировом масштабе», — объяснил слова главы страны Песков.

«Можно констатировать, что пусть и не таковыми быстрыми темпами, как хотелось бы, но толика зависимости от нефтегазовых доходов поэтапно сокращается», — заключил пресс-секретарь президента.

Источник: rg.ru