В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) окрестили провокацией третьей стороны задержание россиян в Беларуси

Спланированной провокацией третьего страны именовала официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова задержание в Беларуси 33 людей Рф. О этом она заявила в субботу, 8 августа на всероссийском молодежном образовательном форуме «Земля смыслов».

«Сотрясала информационное место история с задержанными 33 гражданами Рф в Белоруссии недельку, как минимум. Это все подавалось чуток ли не спецоперацией русской стороны по забросу собственных некоторых специально обученных людей для дестабилизации в примыкающей с нами стране. А что оказалось на поверку? Оказалось провокацией третьего страны, как на данный момент выясняется на базе фактов», — поведала она, передает ТАСС.

Источник: rg.ru