В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) раскритиковали спекуляции в связи с Навальным

На Смоленской площади отвергли обвинения Вашингтона и Брюсселя в том, что русский оппозиционер Алексей Навальный предположительно был отравлен. А именно, о этом на переговорах в Москве заявил замгоссекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Стивен Биган, пригрозивший русской стороне «беспримерными» санкциями в случае доказательства данной версии.

В русском МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) окрестили такие опасности недопустимыми, а обвинения — бездоказательными и оскорбительными. В комменты дипведомства говорится о том, что Москва настаивает на беспристрастном расследовании происшествия с Навальным заместо попыток обвинить омский докторов в «сокрытии правды». Распространение версии о его предумышленном отравлении дипведомство считает «подозрительно поспешным». Там напомнили и о «так именуемых «делах Литвиненко и Скрипалей», параллели с которыми проводят на данный момент западные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Источник: rg.ru