В Москве пройдет заседание министров обороны государств СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), ШОС и ОДКБ

Совместное заседание министров обороны государств-участников СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), государств-членов ШОС и ОДКБ пройдет в Москве сначала сентября.

Мишустин: ОПК Рф выдержит самую твердую конкурентнсть

О этом сказал глава военного ведомства Рф генерал армии Сергей Шойгу на встрече с сотрудником из Армении Давидом Тонояном, которая прошла на полях интернационального военно-технического форума «Армия-2020».

Шойгу выделил, что военное сотрудничество меж РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Арменией развивается как в двухстороннем формате, так и в рамках интернациональных структур, до этого всего ОДКБ.

«Буду рад узреть вас сначала сентября в Москве на совместном заседании глав оборонных ведомств государств-участников СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), государств-членов ШОС и ОДКБ», — произнес русский министр.

Шойгу поблагодарил Тонояна за роль армянских военнослужащих в параде Победы на Красноватой площади 24 июня и отметил высочайший уровень их подготовки

Источник: rg.ru