В NASA оценили опасность утечки воздуха на МКС

Спецы Государственного управления США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по аэронавтике и исследованию галлактического места (NASA) проанализировали ситуацию, сложившуюся на Интернациональной галлактической станции из-за утечки воздуха.

Компания SpaceX именовала дату пуска космонавтов в космос

По воззрению американских профессионалов, возросший уровень утечки пока не небезопасен для членов экипажа МКС. В NASA считают, что утечка остается в границах допустимых технических характеристик сектора. Она не несет конкретной опасности для экипажа либо станции. Также отмечается, что особый тест дозволит установить, в котором модуле происходит завышенный уровень утечки.

В NASA подтвердили, что экипаж МКС проведет выходные в служебном модуле "Звезда" русского сектора во время проверки плотности станции.

"Все лючки галлактической станции будут закрыты в эти выходные, чтоб диспетчеры миссии могли пристально смотреть за давлением воздуха в любом модуле. Тест не представляет угрозы для экипажа. Тест должен найти, в котором модуле наблюдается наиболее высочайшая, чем обычно, утечка. Спецы из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Рф ждут, что подготовительные результаты будут доступны к концу последующей недельки", — сказали в NASA.

Напомним, ранее сделалось понятно, что из-за утечки воздуха экипаж МКС перебегает на три денька в русский модуль станции. По подготовительной инфы, утечка могла произойти из-за попадания в корпус станции микрометеорита либо микрофрагмента галлактического мусора.

Источник: rg.ru