В парламенте РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сказали о ходе наблюдения за выборами в Беларуси

Представители Совфеда и Госдумы поведали, как проходят выборы президента Беларуси.

ЦИК именовал выборы президента Беларуси состоявшимися опосля явки в 50%

По полосы мониторинговой группы Межпарламентской ассамблеи (МПА) суровых нарушений с момента открытия участков для голосования по истинное время не найдено. О этом заявил член Совфеда Олег Мельниченко, который возглавляет делегацию русских сенаторов на выборах президента республики.

В комменты ТАСС он объяснил, что сенаторы входят в число 52 русских интернациональных наблюдателей от МПА СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР). Они работают в 6 регионах республики.

Наблюдатели фиксируют огромную явку избирателей, сказал, в свою очередь, депутат Госдумы Артем Туров, который в составе делегации нижней палаты также занимается мониторингом на выборах. Он с сотрудниками объехал порядка 12 участков. «Всюду весьма высочайшая явка, — произнес он в комменты РИА Анонсы. — На почти всех участках даже очереди стоят чуток ли не с улицы. Голосующих на участки пускают дозировано, чтоб сохранить все санитарно-эпидемиологические требования».

Он также сказал, что выборы проходят без происшествий.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru