В Рф запущен сервис для отказа от «зарплатного рабства»

Visa и «Yandex.Касса» объявили о запуске проекта, позволяющего переводить заработной платы служащих в хоть какой банк страны без формирования платежных поручений, докладывает пресс-служба платежной системы. Пользоваться им сумеют юридические лица. Для того, чтоб выслать сотруднику его заработную плату, организации нужно будет указать только идентификационный номер его банковской карты. На самом деле проект нацелен на решение трудности «зарплатного рабства».

Работодатели увеличивают планку: названы самые высочайшие заработной платы июля

«Начисление зарплаты сотрудникам вне зарплатного проекта связано для работодателей с доп операционными и финансовыми расходами при разработке и отправке огромного количества платежных поручений на счета в остальных банках, — говорится в пресс-релизе. — Для малого и среднего бизнеса таковая процедура часто приводит к сложностям в итоге ограниченных ресурсах бухгалтерии, а для наиболее больших юридических лиц делает неудобства при обработке платежных поручений для огромного штата персонала. При всем этом сотрудники, не состоящие в зарплатном проекте, постоянно получают перевод позднее собственных коллег».

Создатели сервиса подразумевают, что он поможет сначала малым и средним компаниям улучшить операционные и денежные расходы. При всем этом дозволит работникам воспользоваться услугами более комфортного для их банка.

Источник: rg.ru