Вакцинацию докторов от COVID-19 могут начать в конце августа либо в сентябре

Вакцинация от коронавируса может начаться уже в конце этого месяца либо в последующем. Как поведала вице-премьер Татьяна Голикова, первыми вакцину получат мед работники.

Первыми вакцину от коронавируса получат врачи и учителя

— Весьма возлагаем надежды, что в конце августа — в сентябре уже начнет появляться вакцина, первой группой для вакцинирования которой станут, как мы возлагаем надежды, мед работники, — поведала она на совещании президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина с членами правительства.

Напомним, сейчас президент провел в режиме видеоконференции совещание с членами правительства о ходе подготовки образовательных организаций к началу новейшего учебного года. Сначала совещания глава страны сказал о том, что в первый раз в мире зарегистрирована вакцина против новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Как отметил глава Минздрава Миша Мурашко, вакцина показала высшую эффективность и сохранность по результатам клинических исследовательских работ.

Источник: rg.ru