Венгерские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Самарской областью

В конференции приняли роль президент Венгерско-российского комитета Торгово-промышленной палаты Венгрии Иштван Секереш, венгерские и русские предприниматели, представители министерства экономического развития Самарской области, сотрудники АПИ.

Самарские власти повысили компетенции управления моногородами

Агентство представило бизнесменам семь главных обстоятельств инвестировать в Самарскую область. Отметим, что конкретно эти пункты выделяют сами инвесторы при выбирании региона для размещения тут собственного производства: диверсифицированная и инноваторская экономика, центр промышленного и потребительского рынка, квалифицированные трудовые ресурсы, рациональные логистические маршруты, доступная и развитая инфраструктура вкладывательных площадок, благоприятный инвестиционный климат, развитая соц инфраструктура.

Для того чтоб ознакомится с этими пт наиболее тщательно, также выяснить о мерах поддержки для инвесторов либо подобрать земляной участок под проект, можно выслать запрос на почту info@investinsamara.ru.

Отметим, Самарская область и регионы Венгрии издавна и интенсивно сотрудничают. Из региона в эту страну Восточной Европы экспортируются авто, удобрения, каучук и резина. И сферы двухстороннего сотрудничества продолжают расширяться.

Напомним, в прошедшем году во время визита в Будапешт губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент cамоуправления области Дьер-Мошон-Шопрон Золтан Немет подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве. В рамках контракта было расширено сотрудничество в секторе экономики и торговли, здравоохранения, туризма и культуры. Главные отрасли совместной работы — машиностроение и электротехника.

Также в мае 2019 года на полях проведения Петербургского интернационального экономического форума Дмитрий Азаров и министр наружных экономических связей и зарубежных дел Венгрии Петер Сийярто подписали документ о расширении интернациональных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Грамотно

Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области:

— Регион за крайний период сделал рекордный рывок, который охарактеризовывает общий вкладывательный климат и удобство бизнесменов, ведущих деятельность в Самарской области. Все структуры регионального правительства вовлечены в создание подходящего инвестклимата. Мы повсевременно заимствуем наилучшие мировые практики, привлекаем зарубежные и большие федеральные компании, огромное внимание уделяется регуляторике и выстраиванию прямого взаимодействия с инвесторами. Непременно, нам есть куда стремиться. Наш абсолютный ценность — развитие вкладывательной привлекательности региона, ведь по собственному вкладывательному потенциалу Самарская область — один из наилучших регионов Рф.

Источник: rg.ru