Володин допустил, что ситуация с Навальным могла быть провокацией снаружи

В Кремле оценили возможность перевозки Навального на исцеление за границу

«Нам нужно всесторонне изучить происшедшее. Комитету ГД по сохранности будет доверено проанализировать произошедшее, чтоб осознать, не было ли это попыткой со стороны зарубежных стран нанести вред здоровью русского гражданина с целью сотворения напряжения снутри Рф, также сконструировать очередные обвинения в адресок нашей страны», — заявил председатель ГД.

Вячеслав Володин позитивно оценил решение канцлера ФРГ Ангелы Меркель оказать помощь Навальному.

«Но последовавшие потом заявления Меркель и (Жозепа) Борреля (верховного представителя ЕС по зарубежным делам и политике сохранности — прим. «РГ») принуждают поглядеть на эту ситуацию по‑другому и задаться вопросцем: а не провокация ли это со стороны Германии и остальных государств Евросоюза, призванная сконструировать очередные обвинения в адресок нашей страны», — отметил глава нижней палаты.

«Направляет на себя внимание, что это вышло опосля подведения итогов выборов президента Республики Беларусь, когда началось давление на Россию из‑за рубежа, чтоб наша страна не препятствовала вмешательству во внутренние дела Белоруссии», — выделил Володин. «При всем этом страны Евросоюза, Украина, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) стали бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела суверенного страны Беларусь, оказывая помощь оппозиционерам и устраивая провокации. Если поглядеть через эту призму, почти все встает на свои места», — добавил он.

Комментируя деяния русских профессионалов в ситуации с Навальным, председатель ГД высказал слова благодарности «летчикам, которые мгновенно отреагировали на ухудшение самочувствия пассажира и сделали критическую высадку в Омске».

Он также отметил «проф деяния докторов не только лишь на региональном, да и на федеральном уровне, которые без промедления приступили к реанимационным действиям и проведению консилиума». «Принципиально, чтоб такое отношение было ко всем клиентам», — считает спикер.

«В нашей стране не делят людей, которым нужна помощь, на группы. Будь они представителями партии власти либо оппозиции», — отметил он.

Источник: rg.ru