Володин именовал важный закон июля

— Это 1-ый закон, который был подготовлен опосля того, как вступили в силу конфигурации в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), — напомнил он. — Опосля принятия закона экстремизмом будут считаться призывы к нарушению территориальной целостности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), в том числе отчуждению части ее местности.

Мишустин: Национальные цели развития нужно учитывать в инвестпрограммах компаний

Также подготовлены проекты с санкциями за призывы и деяния по отчуждению территорий: Госдума, как заявляли создатели поправок, разглядит их в осеннюю пору.

В целом же крайний месяц вешней сессии был довольно напряженным, считает спикер. В крайний денек работы в эту сессию депутаты заслушали отчет правительства. Володин выделил, что состоялся суровый разговор по реализации предложенных президентом мер по поддержке людей и экономики.

Володин поручил проверить, есть ли двойное гражданство у депутатов

Не считая того, по итогам прошедшего месяца спикер отметил комитет по бюджету и налогам за работу над переменами в Экономный кодекс.

Самыми активными депутатами, по воззрению председателя палаты, в июле были Василий Пискарев («Единая Наша родина»), Алексей Куринный (КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации)), Сергей Катасонов (ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации)) и Анатолий Аксаков («Справедливая Наша родина»).

Источник: rg.ru