Володин откомментировал маркировку аккаунтов в Twitter

Председатель Госдумы Вячеслав Володин откомментировал информацию о доборной маркировке в Twitter официальных аккаунтов русских муниципальных органов, должностных лиц и ряда СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы). А именно, он отметил практику двойных эталонов.

Согласно всераспространенному пресс-релизу, Twitter вводит новейшие обозначения для учетных записей правительств и муниципальных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Решение о внедрении маркировки — «очередное доказательство того, что это не поддельные аккаунты, тиражирующие фейк-ньюз, а официальные источники, которым можно довериться», отметил Володин. Таковая маркировка возникла и на страничке Госдумы, добавил он.

Совместно с сиим председатель Госдумы выразил недоумение, почему не маркируется «Радио Свобода».

«Что за практика двойных эталонов? — опешил он. — Почему таковой маркировки нет у аккаунта «Радио Свобода», которое финансируется из госбюджета и отражает официальную позицию Госдепа? Эта ровная попытка ввести читателей и юзеров соцсети в заблуждение».

Источник: rg.ru