Володин заявил о суровых перспективах Союзного страны

Спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и Рф Вячеслав Володин уверен, что Союзное правительство имеет суровые перспективы развития и способности интеграции в разных сферах. Россияне и белорусы друг для друга не иноземцы, а братские народы, уверен он.

Москва и Минск сближают позиции по отмене роуминга

«Политики и специалисты интенсивно дискуссируют тему предстоящего развития Союзного страны. Есть пробы поставить под колебание его необходимость», — отметил спикер, которого цитирует пресс-служба ГД.

В связи с сиим он напомнил, что решение о разработке Союзного страны было принято наиболее 20 годов назад. «Речь шла о разработке неповторимого интеграционного муниципального объединения, — добавил глава нижней палаты. — Обе наши страны за эти 20 лет переживали достаточно сложные периоды».

Володин напомнил о успехах на пути интеграции. По его словам, почти все было изготовлено для обеспечения равенства прав людей Беларуси и Рф: при поступлении в университеты, при устройстве на работу, при решении пенсионных вопросцев. «Мы друг для друга не иноземцы, а братские народы», — выделил он.

Сделаны и удачно работают тыщи совместных компаний, теснейшим образом сотрудничают приграничные области, добавил Володин. «Мы определяем наши совместные ценности в экономической политике, содействуем обоюдным инвестициям в разные сферы экономики», — продолжил спикер. Так, в рамках исполнительных структур Союзного страны почти все изготовлено для согласования интеграционных «дорожных карт», сказал он.

Не считая того, у Рф и Беларуси общие ценности в оборонной политике. «Мы вместе защищаем границы Союзного страны, воздушное место», — выделил Володин.

«Все это — база Союзного страны, объединяющего братские народы с многолетний общей историей, — резюмировал он. — Нам нужно сиим дорожить и создать все для поступательного развития наших отношений. Союзное правительство Беларуси и Рф отвечает интересам народов, и предстоящая интеграция остается нашим ценностью».

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru