Воры пересмотрели боевиков: ограбление по-итальянски

Источник: 1gai.ru

Новый год в стиле гангста: ограбление в Италии на $2,6 млн

Банда грабителей из Италии захватила порядка $2,6 миллионов в наглом налете, которое точно не выглядело бы неуместным в каком-нибудь голливудском блокбастере.

 

Как сообщает сайт Jalopnik, на одной из автомагистралей группой из четырёх-пяти человек был перехвачен инкассаторский фургон, перевозивший пенсию в размере более 2.5 млн. долларов из города Бари на юго-востоке страны, в город Матеру. По сообщениям очевидцев, бандиты поджидали его на обочине, а как только машина появилась в поле зрения, они начали размахивать автоматами, по всей видимости для того чтобы дезориентировать находившихся внутри охранников.

 

 

Незамедлительно после этого, фургон уперся в две объятых пламенем грузовика, подробности сообщает уже газета «La Gazzetta del Mezzogiorno», это преступники заранее подожгли их, чтобы заблокировать дорогу, перекрыв дорогу фургону. В финале преступники использовали два экскаватора, припаркованных на обочине дороги, чтобы сорвать крышу с перевозившего денежные средства автомобиля. Отмечается, что в этот момент в фургоне находилось трое охранников. К счастью, никто из них не пострадал.

 

 

Грабители в масках скрылись с места происшествия на поджидавшей их машине.

 

Полиция перекрыла автомагистраль в обоих направлениях, но данных о поимке преступников пока не поступало.

 

А вот создателям будущих фильмов об ограблениях можно поучиться вдохновению у настоящих преступников. Настолько эпично украсть деньги не удавалось практически никому в истории. Хотя многие нюансы в этом деле не совсем поддаются логике. Может бандиты – действительно стали жертвами кинематографа?