WSJ выяснила о переговорах Twitter и TikTok о вероятном объединении

Южноамериканская компания Twitter провела подготовительные переговоры о вероятном объединении с социальной сетью TikTok, которой обладает китайская ByteDance. Такую информацию распространила в субботу газета The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники.

Отмечается, что Twitter заинтересована лишь в южноамериканском секторе соцсети, пишет ТАСС. Его рыночная стоимость может составлять 10-ки млрд баксов. При всем этом издание не докладывает, готова ли Twitter довести переговоры до логического конца и конкурировать с остальными соперниками. Главным претендентом на приобретение толики в TikTok считается Microsoft.

Ранее президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп издал распоряжение, запрещающее хоть каким южноамериканским компаниям совершать сделки с ByteDance. Согласно документу, через 45 дней любые транзакции в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с ByteDance будут запрещены, если TikTok не купит южноамериканская компания. В указе говорится, что Вашингтон должен принять брутальные меры против хозяев TikTok для защиты государственной сохранности.

Источник: rg.ru