У русских баз в Сирии пропархал очередной самолет-разведчик США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Совершенно разведборта и беспилотники США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) практически нацелены на районы присутствия наших военных, в том числе и за пределами Рф. Недельки не проходит, чтоб их не засекали недалеко от нашей авиабазы в сирийском Хмеймиме и в районе порта Тартус, где размещен пункт материально-технического обеспечения ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) Рф. Крайний раз Р-8А приближался со стороны Средиземного моря к нашей авиабазе и флотскому объекту на высоте 8,6 тыщи метров и на расстояние от 50 до 60 км. Другими словами "Посейдон" был совершенно рядом от 12-мильной морской границы Сирии. Нужно подразумевать, что лишь в июле южноамериканские морские лазутчики сделали, наименьшей мере, три полета недалеко от русских баз в Сирии.

Минобороны опубликовало видео перехвата самолета-разведчика США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) над Черным морем

Очевидно, это не осталось без реакции наших военных. Официальных сведений о том, что в конце сегодняшней недельки на перехват южноамериканского лазутчика с Хмеймима поднимались русские истребители, не было. Но ранее такое бывало не раз. Они в прямом смысле слова отгоняли разведывательные самолеты подальше от береговой полосы. А позже командование 6-го оперативного флота ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сетовало, что инциденты в Средиземноморье у границ Сирии повторяются вновь и вновь. Понятно, что адмиралы в Вашингтоне дремлют и лицезреют, как их воздушные лазутчики хозяйничают в всех небесах. А русское командование и наши пилоты этому мешают. Не много того, что истребители РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) повсевременно перехватывают боевую авиацию США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), так к тому же делают это дерзко, а тотчас даже зловеще. Америкосы к такому отпору очевидно не привыкли.

Не привыкли они и к тому, что их шпионские рейды пресекаются нашими военными у границ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). А именно, недалеко от крымского побережья. Показательная деталь. Что к Сирии, что в Темное море америкосы обычно отправляют самолеты-разведчики, дислоцирующиеся на авиабазе ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Сигонелла на итальянском полуострове Сицилия. Очень близко к Крыму, сирийскому Хмеймиму и Тартусу те же "Посейдоны" не подступал и границу чужых государств не нарушают, понимая, что в этом случае могут быть сбиты. Скажем, в районе Крыма самолеты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обычно курсируют на высотах от 5,7 до 7,7 тыщи метров приблизительно в 80 км от побережья.

Понятно, что к Крыму и Сирии P-8A и остальные разведывательные средства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подлетают не из праздного любопытства. Энтузиазм американских военных к сиим регионам повсевременно увеличивается. При этом воздушные лазутчики США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не изредка возникают там во время разных учений русского флота и боевых операций наших ВКС в Сирии.

Источник: rg.ru