Заболеваемость COVID-19 в Рф с марта снизилась в 54 раза

«В истинное время в Русской Федерации наблюдается стойкая тенденция по стабилизации заболеваемости новейшей коронавирусной заразой», — произнесла она.

Коронавирус наиболее небезопасен для людей с излишним весом

«С марта текущего года каждодневные темпы прироста регистрируемых случаев новейшей коронавирусной заразой снизились в 54 раза. На нынешний денек ежесуточный прирост составляет 0,5%», — сказала вице-премьер.

При всем этом Татьяна Голикова уточнила, что большая часть пациентов переносит болезнь бессимптомно, случаи томного течения заболевания составляют 3,2% от полного количества.

Голикова: Российскую вакцину от COVID-19 желают приобрести 27 государств Текст: Галина Мисливская 10-ки государств желают приобрести российскую вакцину против коронавируса COVID-19, заявила вице-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Татьяна Голикова в среду на совещании президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина с членами правительства. 10 основных вопросцев о первой вакцине против коронавируса

«Сейчас, по инфы министерства зарубежных дел Рф, выразили желание о приобретении вакцины против новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), русской вакцины, 27 государств мира», — произнесла она.

В числе их Голикова именовала Беларусь, Азербайджан, Бразилию, Венесуэлу, Казахстан. «И также обязана отметить, по имеющейся у нас инфы, 26 государств пристально наблюдают за теми плодами клинических исследовательских работ на третьей фазе, которые мы получим по результатам «Спутника-5», — добавила вице-премьер.

Голикова поведала о сроках регистрации 2-ой вакцины от CОVID-19 Текст: Галина Мисливская

Русская вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», которую готовит ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске, может получить регистрацию уже в конце сентября — начале октября. О этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина с членами правительства.

10 основных вопросцев о первой вакцине против коронавируса

«В конце сентября мы планируем, что будут завершены клинические исследования очередной вакцины русского производства на базе муниципального научного центра «Вектор». Эта вакцина на базе пептидных антигенов получила заглавие «ЭпиВакКорона», и думаю, что в конце сентября-начале октября она также будет зарегистрирована», — произнесла она.

Вице-премьер добавила, что по результатам первой и 2-ой стадий клинических исследовательских работ осложнений у вакцинируемых не выявлено.

Голикова предложила продлить на сентябрь выплаты докторам за борьбу с COVID-19 Текст: Галина Мисливская

Вице-премьер Татьяна Голикова считает нужным продлить на сентябрь стимулирующие выплаты для докторов, которые работают с нездоровыми коронавирусом. С таковым предложением она выступила в среду на совещании президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина с членами правительства.

"Я бы просила вас согласиться с выработанным нами предложением о том, чтоб стимулирующие президентские выплаты, которые были введены вашим решением, были в полном объеме продлены на сентябрь 2020 года", — произнесла она.

Коронавирус наиболее небезопасен для людей с излишним весом

Голикова добавила, что по поводу выплат в VI квартале 2020 года главе страны будет доложено по итогам анализа ситуации с заболеваемостью COVID-19 в сентябре.

По ее словам, в четверг правительство обсудит вопросец о выделении доп средств регионам на борьбу с коронавирусом.

"Завтра же на заседании правительства мы выделим добавочно 9,8 миллиардов рублей на субсидии регионам страны также на воплощение региональных выплат мед работникам, которые работают с COVID, и еще 5 миллиардов для тех мед работников, мед организации которых находятся в ведении федеральных органов исполнительной власти и Столичного муниципального института", — сказала Голикова и попросила президента "поддержать эти подходы правительства".

Источник: rg.ru