Захарова обвинила США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в бесцеремонном вмешательстве в жизнь россиян

«Сейчас с утра почти все россияне получили изумительные сообщения на свои мобильные: «Госдеп США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) дает до 10 миллионов баксов за информацию о вмешательстве в выборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Если у вас есть информация, обращайтесь». И дальше ссылка на веб-сайт американской Службы дипломатичной сохранности. Проще — веб-сайт спецслужб», пишет Захарова.

Как отмечается в ее публикации, «Госдепартамент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) запустил программку «Заслуга за справедливость», сущность которой не имеет ничего общего с великодушными посылами. Все примитивно, потому что основано на обычной для американских силовиков связке: донеси — получи. «Получи», естественно, приукрашено, как в рекламе набирающей обороты денежной пирамиды. Старт этому доносительству отдал вчера Майк Помпео, сегодняшний госсекретарь, а ранее директор ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан)«.

Также Захарова направляет внимание, что «это сопровождается тихим, но методичным сбором индивидуальных данных. Любые опаски либо сомнения в чистоплотности схожих предложений, по задумке создателей, должны убаюкиваться грезами о вознаграждении до 10 миллионов баксов».

По словам дипломата, «призывая за средства говорить о вмешательстве в южноамериканские выборы, южноамериканские спецслужбы бесцеремонно вмешиваются в нашу жизнь. Что это, если не самая реальная гибридная атака»?

Захарова дает представить оборотную ситуацию: «МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф впрямую обращается к южноамериканским гражданам и заявляет сбор сведений о вмешательстве Вашингтона в российскую внутреннюю политику, предлагая для оборотной связи веб-сайт, скажем, ФСО, а позже через южноамериканского мобильного оператора адресно рассылает СМС. Представили? А сейчас пусть представят это в Вашингтоне».

Источник: rg.ru