Захарова: Наша родина поддерживает тесноватый контакт с ВОЗ по вакцине от COVID-19

Она подтвердила информацию о том, что 11 августа в Рф в первый раз в мире была зарегистрирована вакцина от коронавируса, получившая заглавие "Спутник V" в честь русских галлактических кораблей, которая была разработана Государственным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Этот продукт прошел клинические тесты в июне-июле.

Русская вакцина будет защищать от COVID-19 минимум два года

Согласно данным Минздрава Рф, ожидается, что вакцина обеспечит иммунитет от SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19, на срок до 2-ух лет. По сообщению ведомства, вакцина быть может доступна для массового использования в октябре. Платформа, использованная для вакцины, была разработана русскими учеными наиболее 20 годов назад и легла в базу нескольких вакцин от небезопасных зараз в прошедшем, в том числе против лихорадки Эбола, которая получила положительные отзывы глобальных профессионалов в области эпидемиологии.

Некие руководители стран, как к примеру, президент Сербии Александр Вучич и глава Филиппин Роберто Дутерте уже заявили о том, что желают первыми испытать действие русской вакцины в собственных странах. Ожидается, что Дутерте сделают прививку уже в мае последующего года, заявил в четверг официальный дилер президента Филиппин. Бразильский технологический институт заявил в среду, что ждет производства русской вакцины ко 2-ой половине 2021 года, скоро опосля того, как штат Парана подписал меморандум о взаимопонимании с Москвой.

Источник: rg.ru