Захарова: Вина задержанных в Беларуси россиян ничем не подтверждена

Вина 33 задержанных в Беларуси россиян ничем не подтверждена. О этом заявила официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова.

Консул РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) поведал о беседе с задержанными в Беларуси россиянами

"Что касается задержанных в Беларуси русских людей, вина которых ничем не подтверждена, и того спектакля, который вокруг этого устроили, то мы их в обиду не дадим, и в Минске это отлично знают", — написала дипломат на собственной странице в Facebook.

Она также добавила, что белорусский президент Александр Лукашенко полностью прав в том, что братские дела Рф и Беларуси "не подвержены конъюнктурным сиюминутным интересам" и под ними лежит крепкий фундамент исторической близости.

Напомним, в ночь (то есть темное время суток) на 29 июля в Беларуси были задержаны 33 россиянина. В Москве их задержание окрестили необоснованным.

Источник: rg.ru