Захарова заявила о наличии попыток наружного вмешательства в дела Беларуси

Официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова на еженедельном брифинге в русском внешнеполитическом ведомстве заявила о наличии попыток наружного вмешательства в дела Беларуси.

По словам Захаровой, в Москве обеспокоены массовыми кавардаками в Беларуси и усматривают вмешательство во внутреннюю ситуацию в стране снаружи. «Мы обеспокоены поступающей информацией о связанных с нарушениям публичного порядка инцидентах на улицах ряда белорусских городов, которые имели пространство опосля состоявшихся президентских выборов», — объяснила Мария Захарова, добавив, что применение схожих способов было ранее видно в остальных странах.

Она призывала все стороны к сдержанности и проявлению благоразумия, подтвердив заинтригованность в устойчивой внутриполитической ситуации в Беларуси. Как отметила официальный дилер русского МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) в Москве рассчитывают на то, что в скором времени обстановка в примыкающей стране нормализуется и возвратится в спокойное русло. Захарова также именовала необоснованными пробы отыскать «российский след» в организации беспорядков в Беларуси. По ее словам, засол Рф в Минске Дмитрий Мезенцев находится в тесноватом контакте с белорусскими компетентными органами.

Источник: rg.ru