Заряжены на перспективу

Евгений Николаевич, как смена собственника отразится на деятельности компании?

Безупречное решение: Forbes оценил экипировку "Ратник"

Евгений Власов: Конкретно сейчас компания «Ригель», делая упор на надежный научный и инноваторский задел, получила заслуженные способности раскрыть собственный потенциал. Являясь собственниками суровых производственных активов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, новейшие акционеры «Теллус-Групп» и их стратегические партнеры в лице вкладывательной компании «Евроинвест» управляют в том числе холдингом «Светлана», одним из фаворитов производства российскей электроники, который с каждым годом показывает устойчивый рост производственной и денежной эффективности.

Кроме АК «Ригель» в портфель удачно развивающихся промышленных активов «Теллус-Групп» входят Технопарк в сфере IT-технологий, промышленные парки «Приневский» и «Кола», также завод «Реконд» — одно из ведущих русских компаний радиоэлектронной отрасли Рф.

Все это гласит о системном подходе новейших акционеров к расширению собственных промышленных активов. Уже на данный момент у нас наметились перспективы использования наработок компании «Светлана» в области сотворения частей силовой электроники на базе карбида кремния, также ряда остальных промышленных компаний, входящих в сферу интересов наших акционеров, для сотворения инноваторских высокоэнергетических аккумов. Можно уверенно утверждать, что кооперация такового масштаба способна сделать синергию неповторимых компетенций участников и обеспечить опережающий рост отрасли на годы.

Каковы будут инвестиции в развитие «Ригеля» и на что пойдут эти средства?

Евгений Власов: Вместе с вкладывательной компанией «Евроинвест» холдинг «Теллус-Групп» планирует инвестировать собственные средства в обеспечение размеренного развития компании с выводом его на уровень наилучших глобальных производителей литий-ионных аккумов и батарей на их базе, которые нужны для комплектования современных образцов как штатской техники, так и оборудования, поставляемого по гособоронзаказу.

С момента вхождения в акционерный капитал АК «Ригель» холдинг «Теллус-Групп» в партнерстве с ИК (то есть тепловое, инфракрасное, на основе инфракрасного излучения) «Евроинвест» инвестировали 125 миллионов рублей в стабилизацию оперативной деятельности компании и обеспечение выполнения всех обязанностей по работающим договорам. А беря во внимание еще 275 миллионов рублей, добавочно направляемых на модернизацию имеющегося производства до конца 2020 года, размер инвестиций составит 400 миллионов рублей.

Каких еще результатов удалось достигнуть за 5 крайних месяцев?

Евгений Власов: Несмотря на сложное положение, связанное с пандемией, была стабилизирована ситуация по выплате зарплаты, также прекращен отток профессионалов. Не считая того, сформирован трудовой коллектив, который на сей день насчитывает 200 служащих.

У компании возник новейший совет директоров, в состав которого вошли ведущие топ-менеджеры, непревзойденно зарекомендовавшие себя при разработке и претворению в жизнь программки модернизации завода «Светлана». Председателем совета директоров «АК «Ригель» избран Игорь Козлов, в 2016-2017 годах управляющий федеральным холдингом «Росэлектроника», а с 2019 года возглавляюший совет директоров холдинга «Светлана».

Южноамериканский танк покажут на "Армии-2020"

Раздельно охото отметить, что возобновлен устойчивый выпуск серийной продукции в рамках ранее заключенных договоров по гособоронзаказу. Сразу с сиим проведена ревизия ведущихся опытно-конструкторских работ (ОКР), также корректировка графиков этих работ. Главными партнерами-заказчиками выступают такие отраслевые фавориты, как компании «Рубин» и «Малахит», МВТУ им. Баумана, также конкретно Минпромторг Рф.

Одним из основных достижений новейших собственников является размеренно работающее предприятие, выполняющее свои обязательства перед заказчиками, также возможность реализации инженерно-конструкторского потенциала для проведения инноваторских разработок. На данный момент на предприятии проводятся работы по освоению новейшей химической системы на базе литий-феррум-фосфата (LFP).

Также в структуре производственного центра удалось сохранить неповторимый учебно-испытательный комплекс для проведения тесты высокоемких аккумуляторных батарей различного предназначения и обучения профессионалов для нужд ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства).

Какие перспективы, на ваш взор, ждут компанию «Ригель»: выход на новейшие рынки, разработка инноваторских инженерных решений?

Евгений Власов: Как отмечалось ранее, «Ригель» уже на данный момент располагает современным конструкторским бюро для разработки новейших аккумов и аккумуляторных батарей, включая системы независящей энергетики на их базе.

Задачей нашего планирования на сей день является повышение размера выручки наиболее чем в семь раз: с 300 миллионов до 2,2 млрд рублей в год. При всем этом многообещающим рынком для нас является не только лишь рынок гособоронзаказа, да и рынок штатской продукции.

Пилот F-16 проведет воздушный бой против искусственного ума

Одним из первых направлений развития станут вложения в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию новейшей российскей высокоэнергетической батареи на российских литий-ионно-железофосфатных аккумах. Соответственное соглашение было не так давно подписано с НПК Морсвязьавтоматика и компанией «Эмпериум», выпускающим 1-ые российские электросуда.

По воззрению профессионалов комитета по транспорту Санкт-Петербурга, разработанные АК «Ригель» батареи отыщут обширное применение не только лишь на аква либо наземном транспорте, да и в решении задач оптимизации нагрузок и пиковой мощности для энергосетевого хозяйства городка.

Какие у вас ожидания от форума «Армия-2020»?

Евгений Власов: Для нас «Армия-2020» является одной из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, также авторитетной площадкой для обсуждения вопросцев развития и укрепления интернационального военного и военно-технического сотрудничества.

«Ригель» имеет большой опыт сотрудничества как с Министерством обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), так и с русскими кораблестроителями, работающими на гособоронзаказ

Стоит лишь упомянуть, что 1-ое упоминание о компании «Ригель» относится к 1897 году, как заводу «Тюдоръ» (совместному предприятию Siemens и General Electric), занимавшемуся разработкой и созданием первых свинцово-кислотных аккумуляторных батарей для подводных лодок «Сиг», «Карась», «Форель» и «Щука».

Технологии не стоят на месте, и создание новейших партнерских объединений может явить собой базу удачного развития. Участвуя в форуме «Армия-2020», возлагаем надежды донести до работающих заказчиков и новейших партнеров, что при помощи новейших акционеров и главный роли ИК (то есть тепловое, инфракрасное, на основе инфракрасного излучения) «Евроинвест» «Ригель» перебегает на последующий виток собственного инноваторского развития. А верность традициям является залогом удачного сотрудничества.

Источник: rg.ru