«Спорт все равно в политике»: тренер Зари Скрипник поведал, почему отказал русским клубам — uzkinobiz.ru

Виктор Скрипник не жалеет о принятом решении.

О этом он произнес в интервью «ТаТоТаке».

«Это решение — совокупа всего. Вроде бы ты ни желал — недозволено сказать, что спорт вне политики, он все равно в политике. Не я один принимаю решения. Это как в кинофильме есть не плохое выражение: «Меня плохо воспримут здесь и некорректно усвоют там». Не то чтоб это стращает, но этого не охото», — произнес Скрипник.

«Лучшие клубы — это вправду спортивный вызов. «Динамо» Киев, «Спартак» Москва, «Ювентус», «Вердер» — это все лучшие команды, высшая футбольная материя, которой охото соответствовать. Такое я еще могу как-то сфокусировать. А что-то периферийное, только бы… Считаю это ненадобным», — добавил тренер.

Скрипник также дал ответ на вопросец о том, стал бы он раздумывать над предложением «Спартака», либо нет:

Читайте также»Никто не увольнял»: Михайличенко продолжит работать в Динамо

«Во-1-х, он меня не спрашивал. Во-2-х, сейчас я — «Заря». Это не означает, что я чего-то жду. Я ничего не жду. Я не один принимаю решения, у меня есть семья, для которой я живу.  Есть три человека, которые могут мной командовать — моя супруга и двое деток. Это люди, которых я слушаю».

Спец выделил, что не жалеет о собственном решении:

«Мне поступали предложения, я говорил, но решение, которое я принял, о нем не жалею, я непревзойденно себя тут чувствую. Это не означает, что когда-то кое-где… Но я не собираюсь до 70 либо 65 тренировать. Еще 7-10 лет максимум».

Напомним, в сезоне 2019-2020 Скрипник привел «Зарю» к бронзовым медалям в УПЛ.

УНИАН ранее также докладывал о том, что Скрипник близок к переходу в иной клуб УПЛ.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram