Баскетболистки Динамо обыграли Киев-Баскет и вплотную приблизились к золоту Суперлиги

Счет в серии, которая длится до трех побед, стал 2-0.

Столичная баскетбольная команда «Динамо-НПУ» удвоила преимущество в финальной серии плей-офф женской Суперлиги против землячек из «Киев-Баскета». Во втором поединке динамовки одолели соперниц со счетом 82:63.

Об этом сообщает официальный сайт ФБУ.

Баскетболистки Владимира Рыжова с первых секунд захватили инициативу и не отпускали ее до финальной сирены. К большому перерыву «Динамо» подошло, имея 10 очков преимущества. Еще более существенным отрыв стал после третьей 10-минутки. В ней обладатели Кубка Украины увеличили разницу еще на 13 очков, фактически решив судьбу матча.

Сразу четыре игрока из состава победителей набрали 10 и более очков: Кийс (25 + 7 подборов), Морриссет (22+9), Пьянтак (12+10), Карева (11).

В «Киев-Баскета» только Спитковская набрала 10 очков.

Третий поединок финала соперники сыграют 5 мая в столичном СК «Меридиан». В случае победы «Динамо» завоюет титул чемпиона Украины.