Ворскла разгромила новенького УПЛ — uzkinobiz.ru

«Рух» безуспешно провел 1-ый матч в элите украинского футбола.

Полтавчане не испытали заморочек против новенького чемпионата и уже в первом тайме сделали счет 4:0 в свою пользу — забивали Пуцлин, Степанюк, Скляр и Дуць в свои ворота. На старте второго тайма Кулач прирастил преимущество владельцев до 5 мячей.

«Руху» удалось уменьшить отставание усилиями Федорчука и Бойчука, но на большее гостей не хватило.

«Ворскла» — «Рух» — 5:2

Голы: Пуцлин, 10, Степанюк, 26, Дуць, 43 (автогол), Скляр, 44, Кулач, 49 — Федорчук, 63, Бойчук, 90+1

«Ворскла»: Резник, Яворский, Альюн, Чеснаков, Сапай (Татарков, 46), Скляр (Опанасенко, 55), Пуцлин (Челядин, 64), Пердута (Пешич, 54), Кулач, Кане, Степанюк (Якубу, 64)

«Рух»: Мысак, Копина, Дуць, Белоснежный, Сакив, Мартынюк, Кухарчук (Федорчук, 46), Калюжный (Эрнест, 46), Русин, Кухаревич (Оринчак, 57, Мысык, 75), Синица (Бойчук, 70)

Предупреждения: Чеснаков, Кулач — Дуць, Русин

1-й тур УПЛ: что необходимо знать

1-ый тур УПЛ 2020-2021 проходит с 21 по 23 августа.Матчи первого тура проходят без зрителей.Поединок меж «Львовом» и «Минаем» был перенесен из-за вспышки коронавируса в составе львовян.Киевское «Динамо» стартовало в чемпионате с победы. В первом официальном матче Мирчи Луческу динамовцы разгромили «Олимпик».Три очка набрал и «Шахтер». Фаворит Украины не воплотил два пенальти, но смог разобраться с «Колосом».Еще в 2-ух матчах тура «Десна» выиграла у «Зари», а «Александрия» разгромила «Мариуполь».