Начальник Генштаба Валерий Герасимов повстречался с сотрудником из Руанды

Во вторник на площадке Интернационального военно-технического форума «Армия-2020» прошла рабочая встреча начальника Генерального штаба Вооруженных сил Рф генерала армии Валерия Герасимова с начальником Генерального штаба Руанды генералом Жаном-Боско Казурой.

Оружейники юга Рф проявили свою продукцию на форуме "Армия-2020"

Они обсудили вопросцы военного и военно-технического сотрудничества 2-ух стран и ситуацию в Центральной Африке. Валерий Герасимов отметил положительную динамику двухстороннего военного сотрудничества, также значимость российско-руандийского партнерства по обеспечению стабильности и региональной сохранности. «Мы рассматриваем вашу страну как многообещающего напарника Рф на африканском материке. Высоко ценим рвение управления Руанды к развитию всесторонних отношений меж нашими государствами, в том числе в военной области», — отметил начальник русского Генштаба.

Он добавил, что крепление отношений меж нашими странами будет содействовать увеличению эффективности борьбы с террористическими организациями в Центральной Африке, активность которых на материке усиливается с каждым годом.

Также Валерий Герасимов поблагодарил Жан-Боско Казуру за то, что в сложный эпидемиологической обстановке он отыскал возможность посетить проходящий в Рф Интернациональный военно-технической форум «Армия-2020».

Источник: rg.ru