Путин попросил представить предложения по новенькому нефтехимическому комплексу

Нефтехимический комплекс может показаться в Находке. Президент Владимир Путин ожидает предложения на этот счет от «Роснефти».

Путин оценил перспективы роста экономики Рф

«В связи с конфигурацией налогового режима мы были обязаны отложить на некое время реализацию этого проекта. Совместно с тем мы готовы возвратиться к нему в случае обеспечения фискального режима, обеспечивающего рентабельность проекта, возвратность на вложенные средства», — заявил на встрече с главой страны Игорь Сечин. Но нужен размеренный налоговый режим, который дозволил бы планировать экономику этого компании минимум на 30 лет.

Президент задал вопрос, где планируется комплекс. Собеседник дал ответ, что в Находке. Земля выделена, есть возможность строительства морского терминала. «Это рядом с магистральным нефтепроводом, стальной дорогой», — уточнил он. «Находка — не плохое пространство, комфортное», — кивнул глава страны.

«Нам необходимо порядка 3,5 миллиардов кубов газа в год для обеспечения энергетики этого компании. Оно создаст сильную точку роста в этом регионе. Я думаю, что новейших рабочих мест будет соединено с сиим заводом порядка 100 тыщ», — сказал глава «Роснефти». Владимир Путин попросил представить предложения на этот счет.

Источник: rg.ru