Резерв сохранности

Наша родина ведет себя еще наиболее сдержанно и не положительно и не отрицательно по отношению к событиям в Беларуси, чем почти все остальные страны, увидел Путин. Происходящее в республике — до этого всего дело белорусского народа. Но Рф не индифферентно, что там происходит. Ведь это самая близкая Беларуси страна.

Лавров именовал реформу Конституции Беларуси хорошей для диалога

Путин уповает, что всем участникам этого процесса хватит здравого смысла тихо, без крайностей отыскать выход. «Естественно, если люди вышли на улицу, все должны с сиим считаться, слышать это, реагировать», — произнес он. И президент Беларуси готов разглядеть возможность принятия новейшей Конституции, проведения новейших выборов на ее базе, но за рамки работающей Конституции недозволено выходить. А вот создание надконституционных, не предусмотренных Главным Законом страны органов, которые пробуют перехватить власть, полностью неприемлимо, считает русский фаворит.

Комментируя ситуацию, при которой выборы в Беларуси именуют «несовершенными», Путин увидел, что «ничего безупречного в мире не существует». «Белорусские власти пригласили БДИПЧ ОБСЕ принять роль в контроле над выборами. Что же они не приехали? Это сходу нас наводит на идея о том, что уже была заготовлена позиция по результатам этих выборов», — произнес он. «Потому кто-то может колебаться в результатах, но у меня все есть основания колебаться в том, что те, кто колеблется, были полностью честны», — продолжил президент Рф.

«Потому мы исходим из того, что выборы состоялись. Мы — я сходу это сделал — признали их легитимность. И как вы понимаете, я поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с победой на этих выборах. Все», — заключил глава страны.

В рамках договоров о Союзном государстве и о коллективной сохранности (ОДКБ) у Рф есть обязательства перед Беларусью, и Александр Лукашенко поставил вопросец о том, что желал бы, чтоб ему оказали по мере необходимости подобающую помощь. «Я произнес, что Наша родина исполнит все свои обязательства», — передал детали разговора русский фаворит.

Президент Беларуси попросил сформировать резерв из служащих правоохранительных органов, и Путин это сделал. Фавориты условились, что он не будет применен, пока ситуация не будет выходить из-под контроля и пока экстремистские элементы, прикрываясь политическими девизами, не перейдут определенных границ.

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) считает, что правоохранительные органы Беларуси ведут себя довольно сдержанно. «Поглядите, что в неких странах происходит… Разве кто-то из тех, кто на данный момент ставит что-то в вину Белоруссии и белорусскому управлению, президенту Лукашенко, разве они осуждают эти акции? Я что-то ничего в этом смысле не лицезрел. Почему таковая избирательность?» — задал вопросец Путин. Это наводит на идея, что дело не в том, что происходит в Беларуси, а в том, что кому-то охото, чтоб там происходило что-то другое, произнес он. Президент Рф уповает, что все препядствия будут решаться в рамках закона и мирными средствами.

Желаете знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши анонсы в соц сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru